Кузбасские дети-инвалиды отправляются на отдых в Грецию

Во вторник, 28 июля, группа из кузбасских детей с ограниченными возможностями вылетает в Грецию, сообщает Департамент образования и науки Кемеровской области.

По программе губернатора Кузбасса Амана Тулеева второй год подряд ребята группа детей-инвалидов из Кемеровской области отдыхает на Эгейском море. В 2015 году такую возможность получили 26 ребят, все они летят в Грецию в сопровождении родителей и врачей.

Для кузбассовцев подготовлена специальная программа – на протяжении двух недель с ними будут работать аниматоры: проведут занятия по бисероплетению, бумагопластике и другим видам декоративно-прикладного творчества.

Кроме того, в центр «Лазурный», где будут отдыхать кузбасские дети, приедет инструктор, который обучить ребят плаванию в бассейне. А логопед-дефектолог будет помогать формировать у детей навыки общения.

Во время отдыха ребята посетят экскурсии по достопримечательностям Греции, все они будут подстроены под физические возможности юных кузбассовцев.

Напомним, что дети из Кемеровской области проводят каникулы в Греции с 2003 года. В 2015 году детский центр «Лазурный» примет 750 кузбассовцев. Всего за 12 лет существования этой губернаторской программы в Греции отдохнули 14 тысяч человек.

Источник: Доступная среда
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *