Кузбасские студенты заняли призовые места на чемпионате профмастерства

Поездку на чемпионат профмастерства «Абилимпикс Россия-2015» для студентов НГГТКИ специальности «Информационные системы» организовал областной департамент соцзащиты населения. Четверо студентов вошли в число победителей.

Первый национальный чемпионат профмастерства «Абилимпикск Россия-2015» прошел в Подмосковье, сообщили в администрации Кемеровской области. Всего в мероприятии приняли участие 300 представителей от 29 регионов, которые показали свои навыки и умения в 36 номинациях.

Четверокурсник Данил Конюхов победил в номинации «Веб-дизайн», студент второго курса Максим Латышев завоевал второе место в номинации «Обработка баз данных».

Третьекурсник Алексей Курганских и первокурсник Артур Емельянов заняли третье место в номинациях «Системный администратор» и «Программирование» соответственно. Студентка второго курса специальности «Закройщик» Вероника Арчимаева стала пятой в номинации «Портной».

«Когда мы приехали на конкурс я начал общаться со своими соперниками и понял, что шансы на победу у меня маленькие, но благодаря недельной подготовке к конкурсу удалось занять третье место, что тоже считаю успехом. Задания были сложными. Мне пришлось применить все свои знания и усилия в компетенции системного администратора», – рассказал «Газете Кемерова» «бронзовый» призер в номинации «Системный администратор» Алексей Курганских.

Мероприятие организовали с целью трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках которого состоялась конференция представителей Минтруда, Минпромторга и Минобрнауки России, направленная на поиск работы для инвалидов.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *