Кузбассовцев приглашают поучаствовать в экологическом проекте

В Кемеровской области стартует проект «Сохрани Землю чистой!». Он направлен на сбор и утилизацию вторичных отходов. В нём могут участвовать школьники, студенты и члены добровольческих организаций.

Желающие должны заполнить заявку до 15 сентября 2018 года. Найти её можно на сайте Областной эколого-биологической станции: www.eco-kem.ru (раздел «Областные мероприятия»). После этого участники проекта определяют специализированную площадку для сбора макулатуры,  картона, пластика, полиэтилена, стекла или батареек. Затем нужно согласовать единый день вывоза собранных отходов с предприятиями, которые принимают на переработку вторичные отходы на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Кемеровской области.

Итоги экологического проекта подведут в ноябре этого года. Все вырученные деньги направят на изготовление экологических сумок.

Мероприятие проводится с целью экологического воспитания и просвещения молодёжи, а также формирования у людей бережного отношения к окружающей среде.

Фото: пресс-служба Департамента образования и науки Кемеровской области

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *