Кузбассовцы поедут в Челябинск на выставку-форум «Вместе — ради детей!»

Делегация из Кузбасса поедет на IX Всероссийскую выставку-форум «Вместе — ради детей!», которая пройдёт 5-7 сентября в Челябинске. В числе участников из Кемеровской области — 8 представителей от социальной защиты населения и образования.

Работа выставки приурочена к десятилетнему юбилею московского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Наш регион активно сотрудничает с фондом: уже реализовано восемь важных социально-значимых проектов на сумму больше 12 миллионов рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Департамента социальной защиты населения Кемеровской области.

В планах кузбассовцев активно участвовать в работе секций и круглых столов. Так, Ефим Фролов, заведующий сектором по делам детей, женщин и семьи департамента социальной защиты населения Кемеровской области, представит опыт нашего региона в секции «Детский телефон доверия: новые вызовы — новые решения».

Также участники делегации из Кузбасса представят программы «Комплексная помощь детям с расстройством аутистического спектра в Кемеровской области» на 2011-2018 годы, «Служба ранней помощи детям в Кемеровской области» на 2018-2019 гг, «Организация системы продуктивной социально-значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в Кемеровской области» на 2018-2019 годы.

Фото: Flickr

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *