Кузбассовцы приглашаются на специализированные образовательные и медицинские выставки в Новокузнецке

Выставки-ярмарки «Образование. Карьера» и «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни» пройдут в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» с 29 по 31 марта (ул. Автотранспортная, 51).

На образовательной выставке школьники и абитуриенты встретятся с представителями учреждений среднего образования и вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Омска, Красноярска, Новокузнецка и Кемеровской области. Специалисты расскажут об условиях поступления и уровне проходного балла.

Для педагогов и руководителей учебных учреждений будет представлена информация о курсах повышения квалификации, учебная и методическая литература, различные виды программного обеспечения для сферы образования и другие новые технологии.

На выставке, посвященной медицине, свою работу и услуги представят санатории, перинатальные и реабилитационные центры, протезно-ортопедические предприятия, центры здоровья и социальной помощи, общественные организации и другие учреждения. Представители компаний, реализующих средства и технологии для людей с ограниченными возможностями здоровья, проведут презентации технических новинок, расскажут об их преимуществах и эффективном применении.

В первый день выставки запланированы мастер-класс «Селективный сбор отходов» и круглый стол «Экологическое просвещение, региональные программы и проекты». Также в программе мероприятий – ярмарки вакансий и учебных мест для школьников, форум педагогического мастерства, работа пункта проката, обмена и взаимопомощи, мастер-классы по разным профессиям и декоративно-прикладному искусству.

Кузбассовцы смогут посетить спортплощадку, где пройдут показательные выступления по дзюдо, косики каратэ-до, киокушинкай каратэ-до, грэпплингу, а также посетить экспозицию спортивных уличных тренажёров.

В двух выставках примут участие более 160 учреждений и организаций.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *