На автовокзале Кемерова появилась кнопка для инвалидов

В Кемеровском автовокзале установлена кнопка вызова работника для помощи инвалидам – об этом сообщают в пресс-службе «Кузбасспассажиравтотранс». Теперь люди с ограниченными возможностями могут рассчитывать на помощь специалистов по любым вопросам.

«В зале ожидания оборудована кнопка вызова работника для помощи инвалидам. После нажатия кнопки к инвалиду выйдет администратор автовокзала и окажет посильную помощь в решении его проблем, связанных с приобретением проездного билета, посадкой в автобус, пользованием дополнительными услугами автовокзала и так далее», – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, здание автовокзала теперь адаптировано для инвалидов согласно программе «Доступная среда». Так, для инвалидов по зрению в здании и внутри автовокзала установлены тактильные знаки «Камера хранения», «Туалет для инвалидов», «Вывеска предприятия», «Схема расположения помещений», «Кнопка вызова», «Место инвалида». Кроме того, в зале ожидания нанесена напольная наклейка «Место для инвалидов на коляске».

Источник: Все42

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *