«Налетай, разбирай!»

Именно так называлась ярмарка — традиционная забава детей, посещающих летние оздоровительные группы в центре «Фламинго».

В сопровождении весёлой русской народной музыки дети попали в атмосферу настоящей праздничной ярмарки.

Ребята выставили на продажу предметы, изготовленные своими руками: поделки из бумаги, украшения из бисера, рисунки, композиции, полученные в результате выжигания и лепки, и многое другое. Цену каждого изделия установил автор.

В реабилитационном центре своя валюта — «фламики», их ребятам раздавали здесь же, на месте, из денежного фонда «ЛавкоБанка». За каждую купюру необходимо было исполнить творческий номер: спеть, станцевать, прочитать стихотворение и т.д. Чем ярче выступление, тем больше денег можно было заработать для покупки сувениров или украшений. А наибольшим спросом на ярмарке пользовались изделия из бисера.

— Устроители ярмарки – сами дети, посещающие летние оздоровительные группы при РЦ «Фламинго», — рассказалаНаталья ДУБОВИК, педагог дополнительного образования МБУ РЦ «Фламинго». — Каждое лето ребята проходят в Центре лечение и реабилитацию, назначенные врачами. Немаловажную роль в выздоровлении занимают и творчество, а также положительные эмоции. В свободное от процедур время наши воспитанники участвуют в конкурсных программах, посещают выставки, смотрят мультфильмы. Все ребята занимаются в творческих студиях: «Веселая палитра» (рисование), «До-ми-соль-ка» (музыка), «Фантазеры» (бумагопластика), «Город мастеров» (мультипликация), «Искусница» (бисероплетение), «Искорки» (театр), «Пирамидки» (лепка).

Источник: реабилитационный центр «Фламинго»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *