«Неделя жизни» проходит в библиотеках Кузбасса

«Неделя жизни» включает комплекс мероприятий, направленных на формирование у подростков и молодежи региона позитивного отношения к жизни и здоровью. К акции подключились библиотеки практических из всех муниципалитетов Кузбасса, сообщает Администрация Кемеровской области.

С 18 по 24 июня библиотекари организуют более 460 просветительских, спортивных, досуговых, информационных мероприятий. Среди них викторины, конкурсы, спортивные соревнования и турниры, акции, флешмобы, квесты, литературные фестивали, книжные пикники, театрализованные представления, спринтерские чтения, дружеские матчи, библиопати, перформансы и многое другое.

Особое внимание организаторы уделят главному спортивному событию года — чемпионату мира по футболу, который в эти дни проходит в России. Юным читателям будут представлены более 60 книжных выставок, посвященных активному образу жизни, спорту.

К примеру, в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества читателям предлагают интеллектуальные активности (поисковые игры для подростков и молодежи, литературные викторины для детей), подвижные игры и творческие мастер-классы. 22 июня в 11 час. в библиотеке (ул. Арочная, 21А) начнется литературно-спортивный праздник «Читай! Играй! Не унывай!», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией. Его участниками станут около 150 детей и подростков.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *