Новогодний парад

Праздничные мероприятия проходят во всех учреждениях социальной защиты.

В Ленинск-Кузнецком городском округе для воспитанников отделений круглосуточного и дневного пребывания педагоги муниципального бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» организовали новогодние утренники. Участвуя в различных конкурсах и музыкальных играх, ребята помогали Снеговику найти свой нос и освободить с помощью Сышика Снегурочку из плена у Чуда-Юда и Ведьмы, обитающих на морском дне.

Для тяжелобольных детей специалистами центра организована выездная акция «Новогоднее настроение». Ребята из 15 семей получили поздравления от Деда Мороза и Снегурочки на дому. Акция проведена совместно с активистами Социального центра молодежи и представителями Городского совета женщин.

По традиции в эти предновогодние дни все дети с ограниченными возможностями получили сладкие подарки от Губернатора Кемеровской области.

В преддверии Нового года 26.12.2016 состоялось торжественное подведение итогов ежегодной городской благотворительной акции «Вместе помогаем детям». Дети с ограниченными возможностями, представившие свои творческие работы, получили денежные премии, сертификаты на дорогостоящее лечение и подарки от компании «СУЭК-Кузбасс».

В Реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Мариинского муниципального района для детей и подростков с ограниченными возможностями было организовано новогоднее представление «В гостях у нового года», на котором присутствовали более 200 человек. Маломобильным ребятам подарки вручены на дому.

В Беловском муниципальном районе дети из приемных и опекаемых семей, дети-инвалиды, воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» тоже побывали на праздниках или получили сладкие подарки на дому.

В Междуреченском городском округе вручено более 1500 подарков, организованы праздничные сказки для 60 детей, которые посещали отделение дневного пребывания несовершеннолетних, для 120 детей из многодетных семей и 120 мобильных детей, 500 ребятишек из неполных, малообеспеченных семей.

Для детей-инвалидов, которые не смогли самостоятельно посетить Центр «Семья» в предновогодние дни, специалистами учреждения, представителями общественной организации «Союз многодетных семей и матерей», а также подростками-волонтерами организовано поздравление на дому. В преддверии Нового года будут посещены 30 маломобильных детей-инвалидов.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *