Новокузнецк стал центром инноваций

Лучшие идеи в образовании, передовые достижения медицины, эффективные разработки в области реабилитации инвалидов . Сегодня Новокузнецк стал центром инноваций. Выставочная компания «Кузбасская ярмарка» открыла масштабный форум, объединив специализированные выставки общественной направленности. Свои проекты представили более 150 участников со всего Кузбасса и городов России

Сегодня выставки «Кузбасской ярмарки» уже назвали мозговом штурмом. Такого масштаба идей, проектов, исследований в сфере образования, медицины, спорта, еще не было. Вузы и техникумы в канун школьных выпускных экзаменов приглашают получить востребованные специальности. Новыми технологиями удивляют пациентов лечебные учреждения, и даже юные спортсмены показывают свое мастерство на межрегиональном фестивале единоборств. Но все же центром форума стали люди с ограниченными возможностями. Проблемы инвалидов комплексно и в деталях в рамках Кузбасской ярмарки рассматривают впервые.

Владимир Табачников, директор кузбасской ярмарки: «Особой ролью на этом проекте стоят, конечно, вопросы доступности, доступной среды. Для нас очень важно, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя на этой выставке, на этом можно сказать форуме, полноправными, одинаковыми участниками нашей жизни» 

Галина Остердаг, заместитель губернатора Кемеровской области: «Это очень замечательно, когда все объединились, и начиная со здравоохранения, дальше выставки образование, дальше выставки социальной защиты, наши федеральные учреждения, которые представляют и протезирование, новые технологии в операциях. Замечательно» 

Как организовать рабочее место, например, колясочнику, а в школах и вузах создать условия для обучения людей с нарушением зрения или слуха. Какие виды спорта самые приемлемые, пандусы удобные и надежные. Более четырехсот мероприятий, мастер-классов, семинаров, и презентаций помогут создать комфортные условия для жизни, учебы и работы людям с ограниченными возможностями.

Источник:Вести-Кузбасс

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *