Областной детский благотворительный фестиваль искусств «Солнышко»

23 мая в 13:00, накануне Дня славянской письменности и культуры, в концертном зале Кемеровского областного колледжа культуры и искусств состоится областной детский благотворительный фестиваль искусств «Солнышко».

Учредители фестиваля — департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Губернаторский центр «Юные дарования Кузбасса», Кемеровский областной колледж культуры и искусств.

Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки творчески одаренных детей в возрасте до 17 лет в разных жанрах и видах искусств — музыкальном, театральном, хореографии и других.

92 участника из 11 территорий представляют 20 образовательных учреждений культуры Кемеровской области. Участники благотворительного праздника — дети из многодетных семей, сироты, инвалиды, воспитанники детских домов и интернатов.

Фестиваль «Солнышко» стал своеобразным творческим экспериментом в жанре детского музыкального праздника. Выступления детей — лауреатов включены в сюжетную линию музыкального спектакля, в котором играют дети в возрасте от 4 до 15 лет. Основа фестиваля — музыкальный спектакль «Гуси — лебеди» из репертуара обладателя Гран-при международных конкурсов и фестивалей, образцового самодеятельного коллектива детской музыкально-театральной студии «Звездочка» из города Юрга.

Все участники фестиваля (44 лауреата, 14 дипломантов, 34 юных артиста из «Звездочки») награждаются памятными подарками и дипломами. Финансирование проекта осуществляется из государственной программы «Культура Кузбасса». На празднике будут присутствовать преподаватели, родители, учащиеся детских школ искусств. Аудитория мероприятия — 450 зрителей, 92 участника фестиваля.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *