Областной конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В конце июля 2015 года в Кузбассе впервые будет проведён областной конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Конкурс проводится департаментом социальной защиты населения Кемеровской области при поддержке Администрации Кемеровской области и ведущего оператора Интернет-доступа, платного телевидения и телефонииПубличного акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (ПАО «Ростелеком»).

По «Положению о проведении регионального конкурса в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения Кемеровской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров», конкурс проводится в два этапа.

В настоящее время завершается 1 этаппроводятся муниципальные конкурсы по компьютерному многоборью в городах и районах области. Победители примут участие во 2 этапеобластном конкурсе.

Департамент социальной защиты населения Кемеровской областии ПАО «Ростелеком» планируют в дальнейшем развивать систему обучения компьютерной грамотности пенсионеров, сделать конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров ежегодным. Это позволит приобщить пенсионеров к компьютерным технологиям для успешной социальной адаптации в информационной среде, обеспечит возможность получения электронных государственных и муниципальных услуг через «Интернет».

Источник: ДСЗН КО
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *