Продление мер социальной поддержки жителей Кузбасса

Решение о введении новых льгот и продлении мер соцподдержки для отдельных категорий граждан приняли на очередной сессии Совета народных депутатов Кемеровской области.

Так, например, с 1 декабря 2015 года члены семей военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебных обязанностей и удостоенных звания Героя Кузбасса, получили право на получение пенсии. Право на получение второй пенсии предоставлено родителям погибших или удостоенных звания Героя Кузбасса военнослужащих или сотрудников органов внутренних дел.

В полном объёме на следующий год продлили льготы участникам Великой Отечественной войны, инвалидам, ветеранам боевых действий, ликвидаторам аварии на ЧАЭС и блокадникам Ленинграда.

В перечень льгот, в частности, входят, бесплатный проезд на общественном транспорте в черте города, в пригородном и междугородном сообщении в пределах Кемеровской области (для отдельных категорий граждан); бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов, а также бесплатное обеспечение протезно-ортопедическими изделиями; ежемесячная денежная выплата на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг (инвалидам и участникам ВОВ).

Источник: Независимый интернет-проект Кемерово

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *