Продолжается вручение ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных наград

Торжественные приемы, посвященные вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», юбилейных нагрудных знаков Кемеровской области «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годовот благодарных кузбассовцев», а также  областных премий, прошли в г.Полысаево и Ленинск-Кузнецком районе.

В мероприятиях  принимали участие начальник департамента социальной защиты населения Кемеровской области Н.Г. Круглякова (Наталья Георгиевна), главы муниципальных объединений Полысаево – В.П. Зыков (Валерий Павлович) и Ленинск-Кузнецкого района — А.В. Харитонов (Алексей Викторович), Председатели районных Советов народных депутатов и Советов ветеранов, представители общественности и волонтерских организаций.

На церемонии вручения наград Наталья Георгиевна  напомнила, что в годы Великой Отечественной войны из Ленинск-Кузнецкого района на фронт ушли 9436 человек, почти 5000 из них погибли, защищая Родину. Из Полысаево, бывшего в начале 40-х небольшим шахтовым поселком, воевать за Отечество отправились почти 400 человек, 171 из них не вернулись обратно.

Встречи с ветеранами прошли в теплой и торжественной обстановке.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *