Профессиональный конкурс: По странам и континентам

Как интересно встретиться с иностранцами! Ежегодный праздник прошел в школе- интернате  №104. «В мире профессий», который  объединил в этом году несколько стран – Италию, Францию, Швейцарию, Болгарию, Китай.

Все любят путешествовать. Гидами такого незабываемого путешествия стали ребята 8 классов: Чепов Илларион, Литвин Иван, Сумбаев Саша, Кузнецов Никита. В костюмах и с подарками прибыли на праздник гости. Они рассказали, о географическом положении стран, климате, особенностях проживания в данных странах. А самое ценное то, что ребята узнали много интересных фактов о людях трудовых профессий.

Импозантные французы из 7 класса «а», подарили панно с изображением Эйфелевой башни, угостили круасанами и ароматным багетом. Шарм и красивая музыка перенесла всех на несколько минут всех в Парижское кафе. Темпераментные итальянцы из 7 Б, станцевали тарантеллу и устроили настоящий Миланский показ новой коллекции обуви.

Самый вкусный и полезный подарок представителей Швейцарии 8 «Б» класса, понравился всем без исключения! Шоколад – все сладкоежки внимательно слушали, где и как готовят это лакомство.

Болгария, страна богатая овощами и фруктами «приехала» с дарами на праздник. Ребята 7 «В» класса рассказали, как вырастить собрать и сохранить весь урожай так, чтобы круглый год люди разных стран радовались овощам и фруктам.

Китайская делегация девушек под звуки народной музыки станцевала танец с веерами. Красавицы поведали гостям конкурса тайну шелка – настоящего богатства Китая.

Пусть путешествия продолжаются…  Мы ждем новых встреч!

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *