Разный мир доброты

2 декабря в малом зале детской музыкальной школы № 10 г. Прокопьевска состоялся фестиваль «Мир похож на цветной луг», который приурочен к празднованию всемирного дня матери и всемирного дня инвалида. Мероприятие относилось к категории социально — значимый проект, автором которого стала студентка четвертого курса отделения «Хоровое дирижирование» ПрокКИ Дарья Суханова.

56365

— Я слышала и видела похожие фестивали. Решила попробовать создать нечто подобное в Прокопьевске, задействовав детей из специализированной школы — интерната № 32 для глухонемых. Обратившись за помощью к руководству ДК «Красная Горка» Белоедову К.С. и Буравлевой И.А., солисткой которого являюсь, я получила одобрение на проведение репетиций с ребятами в зале Дворца Культуры. Вместе с педагогами школы мы совместили обычный и жестовый вокал. Целью моей задумки является социальное развитие детей через творчество — поясняет девушка.

Идею своей ученицы также поддержало руководство Прокопьевского Колледжа Искусств, выдвинув данное мероприятие на губернаторский гранд. Также колледж посодействовал в защите проекта перед администрацией города.

— «Самая высшая роскошь на Земле — роскошь человеческого общения» — сказал Антуан де Сент — Экзюпери. И выше этой роскоши, наверное, может быть лишь общение творческое. Я рада, что узнала сегодня, как много творческих, ярких и добрых людей в нашем городе! Уверена, что наши улыбки, наши творческие порывы делают этот мир добрее и краше — делится своим впечатлением куратор проекта, педагог — организатор ПрокКИ Степанова Ольга Федоровна.

Участниками концерта стали также дети и взрослые, имеющие заболевания опорно — двигательного аппарата и зрения. Некоторые приехали из других городов. В программе прозвучало двенадцать вокальных и литературных номеров.

Организаторы надеются, что в будущем этот проект станет ежегодным.

456845

Автор:Лариса Никонова

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *