Рождество для всех и каждого

В преддверии самых любимых и светлых праздников – Нового года и Рождества – в областной столице с 12 декабря по 5 января проходит Областная благотворительная акция «Рождество для всех и каждого».

Акция учреждена в 2010 году по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Благодаря такой акции у каждого ребенка, оставшегося без попечения родителей, а также у того, кто растет в приемных и малообеспеченных семьях, может исполниться главная новогодняя мечта.

В этом году в городе Кемерово в семи торговых центрах: «ЦУМ», «Гринвич», «Променад 2», «Променад 3», «Зимняя вишня», «Радуга» и «Лапландия», стоят нарядные ёлки. Вместе с привычными шарами и гирляндами на них разместились открытки, в которых ребятишки из детских домов нашего города делятся своими самыми сокровенными желаниями и мечтами о подарках на Рождество.

Любой желающий, которому понравилось желание, может осуществить его, прочитав на открытке о желании ребенка, купить подарок и опустить его в ящик «Деда Мороза» находящийся у ёлки.

Фонд поддержки людей с ограниченными возможностями «Лабиринт 42», не остался равнодушным к этой акции: директор фонда Асеев Никита Сергеевич осуществил новогодние желания нескольких ребят из приемных семей, купив подарки и передав их волонтерам акции.

И вы спешите творить добро!

Автор: Екатерина Тятюшкина

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *