Сегодня в Анжеро-Судженске средства реабилитации получили 75 ветеранов с ограниченными возможностями здоровья

Сегодня, в рамках программы «Кузбасс — территория добра», в ДК «Центральный» гоорода Анжеро-Судженска состоялось вручение технических средств реабилитации 75-ти ветеранам с ограниченными возможностями здоровья.

В числе, тех кому вручены особого рода подарки — жители Анжеро-Судженска, Тайги и Ижморского района. В благотворительном мероприятии приняли участие председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Евгений Косяненко, начальник департамента социальной защиты населения Наталья Круглякова, глава Анжеро-Судженского городского округа Владимир Чернов.

Эта встреча стала продолжением проходящей в Кузбассе акции по социальной поддержке инвалидов. Жителям севера Кузбасса, кому в повседневной жизни необходимы вспомогательные средства, вручены металлические и деревянные трости (раздвижные, противоскользящие, оснащенные четырьмя опорами, регулируемые по высоте), костыли с подлокотниками и противоскользящим устройством, коленные бандажи «Эластик», телефоны «Тревожная кнопка», оборудованные кнопкой SOS для автоматического дозвона по номерам «01» и «03».

Также, накануне 30 горожанам, в первую очередь инвалидам и престарелым пенсионерам, находящимся на надомном обслуживании соцработников, на безвозмездной основе были развезены по адресам фильтры для очистки питьевой воды. В ближайшее время еще 6 маломобильных людей получат малогабаритные коляски для передвижения по дому.

Свои добрые пожелания передал анжеросудженцам и гостям, принявшим участие в организованной встрече, спикер кузбасского парламента Евгений Косяненко. Он подчеркнул, что создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья — являются важнейшими задачами для народных избранников и администрации области. До сентября этого года средства реабилитации получит тысяча наиболее нуждающихся кузбассовцев. Еще тысяче инвалидов вручат специальные телефоны с тревожной кнопкой. Наталья Круглякова также отметила, что в области сложилась добрая традиция всесторонней помощи тем, кто остро нуждается в заботе и внимании. И это мероприятие лишь часть проводимой работы. Она поблагодарила приглашенных за активную жизненную позицию, пожелала здоровья, благополучия и добра.

В фойе ДК «Центральный» во время мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья работал юрист-консультант,  по окончанию встречи для всех присутствующих был дан концерт.

Источник: Совет народных депутатов Кемеровской области
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *