Семейная спартакиада прошла в реабилитационном центре Новокузнецка

18 мая в Орджоникидзевском подразделении Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями прошла Семейная спартакиада. Это зрелищное, захватывающее мероприятие, в котором приняли участие не только учащиеся, но и их родители. Это праздник радости, здоровья, успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение. Такое массовое спортивно-развлекательное мероприятие помимо раскрытия физических возможностей  «особенных» детей, в большей степени позволяет испытать чувство радости, полноты жизни не только  ребятишкам, но и родителям, в чьей повседневной жизни присутствует больше тревог и забот. Это мероприятие открывает перед ребенком новые горизонты, учит стойкости и выносливости, заставляет радоваться жизни, преодолевать страхи и болезни.

Программа Спартакиады включала в себя следующие виды спортивной и развлекательной деятельности: прыжки в длину, через скакалку, боулинг, оказание первой медицинской помощи, снайперский бросок, спортивная рыбалка, мозговой штурм – кроссворд, даже спортивные частушки и флеш-моб.

Семейная спартакиада стоит в ряду добрых традиций Орджоникидзевского филиала Центра реабилитации. В качестве положительной тенденции отмечают постоянно растущее количество участников. В этом году участие в спартакиаде приняли более трети семей воспитанников. За участие в соревновании команды получили дипломы и подарки, что является важным фактором для улучшения эмоционального состояния детей.

Особую благодарность реабилитационный центр выражает  постоянному спонсору – заводу натуральных молочных продуктов «Родная земля».

«Наш семейный праздник прошел на одном дыхании: взрослые и дети, сообща бегали и прыгали, мамы и папы, совсем по-детски, радовались победам, а дети в очередной раз испытали чувство единение своих семей – это самое главное в жизни!»- пишут на сайте центра реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Новокузнецка.

Фото:cr42.ru.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *