Сергей Поддубный организовал для детей из детского дома поездку в стрелковый клуб

Накануне празднования Дня защитника Отечества Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Анатольевич Поддубный организовал для детей из осинниковского детского дома «Проталинка» поездку в Кузнецкий спортивно-стрелковый клуб.

Мальчишки впервые попали туда, где можно стрелять из самого настоящего стендового спортивного ружья, да и ружьё им предстояло первый раз взять в руки. Инструкторы рассказали ребятам о правилах клуба, о технике безопасности и приступили к тренировкам. Подростки с удовольствием упражнялись в стрельбе по ростовым и стендовым мишеням. Когда в воздухе появились яркие летающие тарелочки, мальчишки оживились, казалось, что нет ничего проще, чем поразить эту алую точку. Но попасть в движущуюся мишень удалось далеко не всем.

Радость от возможности прикоснуться к серьёзному мужскому делу, почувствовать рядом надёжное плечо наставника, испытали мальчишки в этот день. Гостеприимные хозяева приготовили ребятам тёплое помещение, где можно было согреться, где потрескивали в камине дрова, а на столах ожидал горячий чай с пирогами. И конечно, фото на память с давним другом воспитанников детского дома «Проталинка» Сергеем Анатольевичем Поддубным.

Источник: Городская электронная газета Новокузнецк

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *