«Сказка на ночь»

Накануне творческий коллектив Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества провел в центре «Фламинго» для детей отделения стационара выездную акцию «Сказка на ночь». Ребята приехали в Центр вечером, после ужина, когда дети начинали готовиться ко сну.

— Мы с центром «Фламинго» дружим давно и частенько к вам приезжаем, — рассказали нам сотрудники библиотеки. – Стараемся всегда после ужина, чтобы детишки максимально расслабились, слушали нас. Обычно сначала мы читаем им сказки или показываем сценки в игровой комнате всем вместе. Потом детвора расходится по своим палатам, укладывается по коечкам и мы уже читаем сказки им непосредственно, чтобы дети хорошо и крепко заснули и чтобы только хорошие сны снились им ночью. В этот раз ребята услышали волшебные сказки: «Волк и семеро козлят», «Снегурочка» и «Лиса и журавль» и познакомились с лучшими литературными и народными персонажами.

— Сказки очень важны для развития ребенка, — рассказала нам Ксения МИЛЬЧАКОВА, зав.стационарным отделением. — Вместе с героями сказок ребенок учится быть добрым, внимательным, вежливым, чувствует и познает окружающий мир. Добрые сказки помогают снять напряжение, успокоить и подготовить детей ко сну. От того, что слышат и чувствуют дети перед тем, как уснуть, зависит их сон. Сказка поможет детям засыпать с позитивными эмоциями, а спаться им будет приятно и спокойно.  Конечно же, творческий коллектив Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества в центре «Фламинго» не в последний раз. Отныне подобные встречи решено проводить раз в неделю!

Источник: реабилитационный центр «Фламинго»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *