Служба проката технического и развивающего оборудования

Пункт социального проката технических средств реабилитации (инвалидные коляски, кресла-стулья, ходунки, костыли и др.) для детей с ДЦП начал формироваться еще в помещении на Мичурина, где катастрофически не хватало места. Идея такого пункта проката появилась у Светланы Валерьевны Леонтьевой, которая и является руководителем этой Службы.

Светлана Валерьевна рассказывает, что многие родители деток с особенностями развития сталкиваются с проблемой подбора средств реабилитации, и зачастую, описание оборудования не дает полной картины. И тогда долгожданные средства реабилитации могут оказаться не только не помогающими, но и мешающими, и даже наносящими вред здоровью ребенка. Наша служба может помочь решить ряд проблем: во-первых, в удобное время работы Кемеровской городской организации «Интеграция», которая расположена на пр. Ленинградском 23а. Во-вторых, спокойно осмотреть оборудование, потрогать, проверить прочность конструкции, «порепетировать» с ребенком, ведь даже простые действия могут причинять ребенку неудобство. А ожидание индивидуального оборудования для ребенка от государственной системы может затянуться. И, самое главное, это то, что весь ассортимент средств реабилитация предоставляется в бесплатный прокат, на удобный для родителей срок, ведь детки растут, и срок использования может быть минимальным. Насколько нам известно, подобные услуги в Кемерово и области не предоставляет ни  одна организация, платный прокат есть в Новокузнецке, но они больше специализируются на оборудовании для взрослых.

С переездом новое помещение у нас появилась возможность принимать дополнительное оборудование, например, если Ваш ребенок преодолел очередной этап в развитии и какие-то средства ему уже не понадобятся, Вы можете принести его нам и особые детки получат дополнительную возможность для успешной реабилитации.

Служба работает по адресному запросу.

В настоящее время в пункте проката имеется:

  • Опора для ходьбы «Петушок»
  • Опора для ползания «Лисичка»
  • Опора для ползания «Волчок»
  • Опора для стояния «Неваляшка»
  • Опора для Сидения «Медвежонок-2»
  • Коляска «Василиса»
  • Опора для стояния и перемещения
  • Опора для стояния «Мишутка-3»
  • Опора для ползания CFN-2022WE

Уважаемые взрослые, давайте не будем равнодушными, если Вы располагаете информацией о семья, которым может оказаться полезной наша служба, поделитесь информацией и нашими контактами

 

Сайт: аутизм42

Группа: в контакте

Группа: в одноклассниках

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *