Спектакль-эксперимент в Новокузнецком театре кукол «Сказ»

18 декабря в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоится премьера спектакля-эксперимента «Золотой ключик» в постановке главного режиссера, заслуженного артиста РФ, заслуженного деятеля искусств РК Юрия Самойлова по мотивам сказки А. Толстого «Приключения Буратино, или Золотой ключик».

Вместе с актерами на сцену выйдут дети с особенностями развития. За короткий срок им удалось освоить волшебное пространство сцены.

Премьера спектакля – одна из составляющих документального фильма, съемки которого проходят в Новокузнецком театре кукол «Сказ». Продюсирует фильм актриса театра и кино Мария Машкова, режиссер, он же и оператор — Александр Слободяник, художественный руководитель – народный артист РФ В. Машков.

Более пяти лет в Новокузнецком театре кукол «Сказ» реализуется проект «Кукла лечит», в рамках которого особые дети имеют возможность приобщиться к искусству театра кукол. Премьера спектакля «Золотой ключик» — отличная возможность показать все, чему они научились и узнать новое.

«Главное — чтобы дети вышли на сцену, чтобы они психологически поменяли отношение к себе. И еще я считаю: хорошо, когда эти дети находятся в среде обычных детей, это стимулирует душевное развитие ребенка» — отметил Юрий Самойлов.

Источник: Город Nовостей

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *