Спикер кузбасского парламента Евгений Косяненко провел рабочую встречу с депутатом Госдумы Сергеем Поддубным

Состоялась рабочая встреча председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Евгения Косяненко с депутатом Государственной Думы РФ, заместителем председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Поддубным.

Стороны обсудили общие вопросы взаимодействия парламентских структур федерального и регионального значения, актуальные аспекты развития законодательной базы региона, а также совместного сотрудничества в сфере разработки и принятия законодательных инициатив, направленных на улучшение социально-экономической обстановки области и повышение уровня благосостояния кузбассовцев.

Сергей Поддубный проинформировал спикера кузбасского парламента о наиболее значимых законопроектах, принятых депутатами с начала этого года либо находящихся на рассмотрении в Госдуме, подробно рассказал о личном участии в законодательной деятельности в сфере социальной защиты инвалидов, защиты прав потребителей, поддержки и развития малого и среднего бизнеса, развития физкультуры и спорта и т.д. Депутат от Кузбасса в числе инициаторов более 80 законопроектов.

В ходе общения были затронуты социально значимые темы, касающиеся развития физкультуры и спорта в Кемеровской области. Сергей Поддубный намерен проработать с Министерством финансов РФ вопросы финансирования строительства новых современных спортивных объектов в Кузбассе.

Евгений Косяненко поблагодарил Сергея Поддубного за постоянное и пристальное внимание к вопросам молодежи и спорта нашего региона, за постоянную помощь и поддержку в решении других важных для шахтерского края проблем.

Источник: Совет народных депутатов Кемеровской области

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *