В Кемерове 17 апреля открыли выставку «Ван Гог. Симфония цвета».

Выставка картин в технике жикле будет работать с 17 апреля по 3 июня в Кузбасском центре искусств.

Кемеровчане и гости города смогут изучить более 70 репродукций уже полюбившихся картин, узнать историю жизни художника, приобрести репродукции понравившихся работ.

Винсент Ван Гог — нидерландский художник-постимпрессионист, один из самых известных художников в мире. За свою недолгую творческую жизнь он создал более 2 тыс. произведений искусства, включая 930 картин, 1,1 тыс. рисунков и эскизов.

Как сообщили специалисты Кузбасского центра искусств, все работы, представленные на выставке, выполнены в технике жикле. С помощью современных компьютерных технологий воссоздаются бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизводятся мельчайшие нюансы цвета и светотени, передается характер и фактура мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюров. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция — не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

Выставка оставит незабываемое впечатление у любого зрителя.

Кемерово, Дзержинского, 6  тел: (3842) 75-07-88, 75-04-88

Цена билетов для взрослых — 200 рублей, для студентов и пенсионеров — 170 рублей, для детей — 150 рублей. Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *