В Кемерове обсудили вопросы помощи неизлечимо больным людям

В Кемерове прошла областная конференция «Организация паллиативной медицинской помощи в Кузбассе». Участники рассказали об успехах и достижениях кузбасских хосписов.

Паллиативной службе Кузбасса 26 лет, её называют одной из самых компетентных в России. Об этом сообщается на сайте Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области.

Участники конференции озвучили задачи по совершенствованию помощи неизлечимо больным людям и обсудили вопросы создания необходимой инфраструктуры для маломобильных граждан и инвалидов при учреждениях, оказывающих паллиативную помощь. Кроме этого, они обсудили роль добровольческого движения и новые подходы в лечении болевого синдрома пациентов. Не осталась без внимания и работа детских хосписных отделений, а также нюансы законодательства, касающиеся лицензирования и других правовых аспектов работы хосписов.

Отметим также, что ежегодно каждую вторую субботу октября проходит Всемирный день хосписной и паллиативной помощи. В этом году он отмечается 13 октября.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *