В Кемерове в рамках марафона «Кузбасс – территория добра» состоится юбилейный Рождественский благотворительный аукцион

Его организаторы – департамент образования и науки Кемеровской области и Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы при участии профессиональных образовательных организаций региона.

В этом году благотворительный аукцион пройдет 17 декабря уже в 10-й раз. В аукционных торгах и свободной ярмарке-продаже будет выставлено около 2 тыс. товарных позиций, это  кулинарная и кондитерская продукция, изделия из дерева, металла, бересты, текстиля, поделки и сувениры, выполненные по традиционным и современным технологиям в учебных мастерских техникумов и колледжей Кузбасса. В этом году свою продукцию представят и студенты Кемеровского технологического института пищевой промышленности.

Часть средств, вырученных на аукционе, будет перечислена в благотворительный фонд «Счастье – детям» и кузбасский благотворительный фонд «Детское сердце» для помощи детям с врожденными и наследственными заболеваниями.

Всего за время проведения аукциона профессиональными образовательными организациями области реализовано продукции на общую сумму более 1,3 млн рублей.

Источник: Информационный портал «Кемеровская область»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *