В Кузбассе подвели итоги общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности»

В Кемеровской области в 25-й раз подвели итоги общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Это самый массовый региональный проект, который объединяет общественные организации, муниципалитеты, учреждения образования, здравоохранения, культуры, промышленные предприятия, предпринимателей и обычных граждан, увлечённых идеей жить в согласии с природой.

Цель акции – повышение уровня экологической культуры населения, популяризация идей экологического волонтёрства, улучшение экологического состояния городов и районов.

В Кузбассе подвели итоги общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности»

Как отмечает начальник областного департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий, 2018 год, объявленный в России Годом добровольца, стал логическим продолжением Года экологии. Проведено около 23 000 мероприятий практической природоохранной и эколого-просветительской направленности, 4 700 субботников, при этом очищено 32 квадратных километров территории.

В рамках Дней защиты добровольцы высадили больше трёх миллионов саженцев древесных и цветочных культур, привели в порядок берега и территории более 350 родников и малых рек, ликвидировали 695 несанкционированных свалок, направили на переработку 14 000 тонн отходов.

Активисты в городах и районах высадили десятки новых аллей и парков, привели в порядок берега и русла рек, очистили родники. Также в муниципалитетах прошли масштабные экологические акции и флешмобы.

По результатам всероссийской акции «Вода России» Кемеровская область вошла в десятку лидеров наиболее активных регионов-участников.

Читайте также: Подросток с ДЦП из Новокузнецка стал финалистом всероссийского конкурса «Премия МИРа»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *