В Кузбассе пройдёт областная экологическая акция

В Кузбассе началась областная экологическая акция по сбору макулатуры «Бумажный бум». О её старте объявили Сибирская генерирующая компания (СГК) и экологическое объединение «Зелёная дружина СГК».

В акции поучаствуют коллективы электростанций и теплосетевых компаний энергохолдинга в Кемерове, Новокузнецке, Белове и Мысках, а также компании и организации, входящие в состав Совета работающей молодёжи Кузбасса.

Сбор макулатуры будет проводиться в течение 4-х месяцев — с 1 февраля по 31 мая. Затем макулатуру передадут на переработку в специальные организации.

Итоги акции определят в июне. Компания, собравшая наибольшее по весу количество макулатуры, станет победителем и получит специальный кубок. Также участники экологической акции смогут побывать с экскурсией на производственной площадке компании «Кузбасский Скарабей», предприятия по переработке макулатуры, и своими глазами увидеть процесс изготовления бумаги и картона из этого сырья.

Отметим также, что обязательное условие акции — все средства, вырученные от сбора макулатуры, должны быть направлены на благотворительные цели.

Читайте также: Подросток с ДЦП из Новокузнецка стал финалистом всероссийского конкурса «Премия МИРа»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *