В Кузбассе проходит информационно-патриотическая акция «Расскажи о Победе детям»

В Кемерове акция прошла в областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. Сотрудники библиотеки вместе с волонтёрами провели акцию для детей с нарушениями зрения в дошкольных учреждениях Кузбасса.

Акцию «Расскажи о Победе детям» открыли члены Беловского городского волонтёрского штаба. Ребятам из детского сада № 18 «Хрусталик» прочитали стихотворения про войну и рассказали о героях тех лет.

В Кузбассе проходит информационно-патриотическая акция «Расскажи о Победе детям»В Киселёвске дети познакомились с литературно-поэтической композицией «Спасибо деду за Победу!», примерили на себя роль разведчиков и изготовили плакат-аппликацию на тему «Салют Победы».

Участниками акции также стали жители Прокопьевска. Детям рассказали о ключевых событиях военных лет. Кроме этого, ребята проявили ловкость и сноровку в военно-спортивных играх.

Акция также побывала в Мариинске, в детском саду № 8 «Василёк». Дошколята с проблемами зрения тактильно познакомились с изображениями памятников.

26 февраля в 12:00 сотрудник Кемеровской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих проведёт краеведческий час «Вечный огонь их сердец». Мероприятие будет посвящено нашим землякам, участникам Великой Отечественной войны Вере Волошиной и Юрию Двужильному. Краеведческий час пройдёт в местной организации Всероссийского общества слепых. Инвалиды по зрению вспомнят памятные места в городе Кемерово, связанные с именами Волошиной и Двужильного, узнают об объектах, названных их именами за пределами Кузбасса.

Отметим, что в информационно-патриотической акции «Расскажи о Победе детям» поучаствовали больше 130 человек.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *