В Кузбасском отделении Фонда создаётся доступная среда

В рамках мониторинга санаторно-курортных учреждений заместитель руководителя Кузбасского регионального отделения Фонда Михаил Окунев, совместно с депутатом  Совета народных депутатов Кемеровской области, председателем Кемеровской областной организации «Всероссийского общества инвалидов» Валентиной Шмаковой и сопредседателем регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области Олегом Маршалко посетили здание филиала № 9 Кузбасского регионального отделения Фонда в г. Междуреченск и Центр реабилитации «Топаз» на предмет доступности среды для инвалидов.

В результате проведенной оценки доступности среды для маломобильных граждан отмечена работа, проведенная Кузбасским региональным отделением для организации доступной среды в филиале № 9. Здесь создана возможность беспрепятственного доступа инвалидов в здание и внутри помещения.

Кроме организованной Центром реабилитации «Топаз» доступности всех объектов лечебной и оздоровительной базы на территории отмечен прекрасный ландшафтный дизайн территории.

Совместную работу по мониторингу на предмет доступности среды планируется продолжить с целью обеспечения контроля за реализацией мероприятий в рамках Государственной программы «Доступная среда».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *