В Междуреченске продолжается акция «Безопасный дом»

На средства городской программы «Социальная поддержка Междуреченского городского округа» при участии специалистов Центра «Семья» г.Междуреченска, представителя отряда федеральной противопожарной службы по Кемеровской области, СМИ, специалистами ООО «ЧОП» в частных домах 5 семей установлены дымовые пожарные извещатели с GSM-оповещением на мобильный телефон владельца.

Оборудование реагирует на появление дыма в помещении, оповещает о пожаре на телефон (звонок, СМС) и громким звуком. Для семей был проведен подробный инструктаж по мерам пожарной безопасности, выданы памятки.

В 2018 году за счет средств городского бюджета запланирована установка дымовых извещателей в домах 45 малообеспеченных семей.

В рамках акции «Безопасный дом» в 2016-2017 годах за счет средств местного бюджета 76 многодетных и малообеспеченных семей обеспечены порошковыми огнетушителями, 23 семьям были установлены пожарные извещатели за счет средств местного бюджета и средств спонсоров.

Данная акция позволяет обеспечить пожарную безопасность в жилых домах частного сектора, снизить риск случаев гибели людей при пожарах. Акция проводится по инициативе губернатора.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *