В поселке Крапивинском идут работы по благоустройству «Ветеранского дворика»

Напомним, что в июле-августе 2015 года проект муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социальной защиты населения» Крапивинского муниципального района «Ветеранский дворик» стал одним из победителей областного конкурса социально-значимых проектов в номинации «Старшее поколение». Конкурс организован Кемеровской региональной общественной организацией «Кузбасский Центр «Инициатива» при поддержке Общественной палаты Кемеровской области, Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области, департамента социальной защиты населения, а также департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области. Партнером в реализации проекта (жертвователем денежных средств в размере 40000 рублей) является ООО Управляющая компания «Сибирская Горно-Металлургическая компания».

В настоящее время специалисты учреждений социальной защиты населения Крапивинского района, представители общественных организаций и объединений района, волонтеры из числа студентов и школьников занимаются расчисткой и благоустройством парковой зоны. Вывезено более 500 кубометров мусора, расчищено 50% парковой зоны от валежника и завалов. организацией «Кузбасский Центр «Инициатива» при поддержке Общественной палаты Кемеровской области, Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области, департамента социальной защиты населения, а также департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области. Партнером в реализации проекта (жертвователем денежных средств в размере 40000 рублей) является ООО Управляющая компания «Сибирская Горно-Металлургическая компания».

Из 40000 тысяч рублей, предусмотренных на реализацию проекта освоено 68% (27275 рублей). На сумму 18 740 рублей приобретен инвентарь, в том числе 10 пар специальных палок для занятий скандинавской ходьбой, на сумму 8535 рублей приобретены строительные и лакокрасочные материалы для изготовления столов и скамеек. Спонсорские средства, направленные на реализацию проекта в настоящее время составляют более 50-ти тысяч рублей: вывоз мусора и ТБО, доставка строительных материалов, изготовление столов и скамеек, выпиливание заваленных деревьев и т.д.

Несмотря на то, что работы по благоустройству парковой зоны продолжаются ежедневно, специалистами КЦСОН Крапивинского района каждый вторник проводятся спортивные мероприятия на «Ветеранском дворике» с привлечением граждан пожилого возраста и инвалидов: «Час здоровья», «Флэш-моб», «День здоровья», «Зарядка с чемпионом», «Мастер-класс по скандинавской ходьбе»

За полтора месяца участниками мероприятий стали 120 человек. Кроме этого пенсионеры, активисты ветеранского движения оказывают посильную помощь в благоустройстве территории дворика.

Открытие «Ветеранского дворика» запланировано 30.09.2015г.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *