В Прокопьевске, впервые в Кузбассе, на базе дома ребенка смогут оздоравливаться дети, проживающие в семьях

В Прокопьевском специализированном доме ребенка «Планета детства» открылось отделение для реабилитации детей с заболеваниями нервной системы. Здесь в условиях дневного стационара бесплатную медицинскую помощь наряду с воспитанниками учреждения смогут получать дети в возрасте до 5 лет, проживающие в семьях.

В мероприятии приняла участие заместитель начальника областного департамента охраны здоровья населения Елена Зеленина.

Как сообщила главный врач Людмила Сафиуллина, дом ребенка «Планета детства» имеет 79-летнюю историю. Он рассчитан на 150 мест, сейчас здесь проживают 85 детей, оставшихся без попечения родителей.

Учреждение имеет успешный опыт работы по восстановительному лечению детей первых лет жизни с перинатальной патологией центральной нервной системы, реабилитации инвалидов. «Планета детства» оснащена современным оборудованием для проведения реабилитационных мероприятий, внедрения новых медицинских, педагогических технологий. Для восстановления детей организованы лечебная физкультура в специально оборудованном зале, массаж, медикаментозная терапия, сухая иммерсия, кедропластовая кабина, фитобочка, соляная пещера, солярий, игры и упражнения в сенсорной комнате, занятия с психологом и логопедом, сеансы иппотерапии и др.

Более подробную информацию можно получить по тел. 8 (3846) 65-82-10.

Источник: Информационный портал «Кемеровская область»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *