В Яшкинском районе две школы получили оборудование для обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья

Новое оборудование по федеральной программе «Доступная среда» приобретено для школы №4 п.Яшкино и Поломошинской школы района.

В каждую школу доставлено по 75 единиц различных приборов. Всего на эти цели направлено около 1 млн 700 тыс. рублей из федерального бюджета.

В наборы входят логопедические тренажеры для коррекции устной и письменной речи, классные кассы букв, дидактические материалы для обследования речи детей, наборы для развития моторики, многофункциональные игровые модели, наборы тактильных досок, тактильные дорожки, устройства для развития вестибулярного аппарата, развивающие игры и многое другое.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, в сентябре 2015 года такое же оборудование было приобретено для школы №1 пос.Яшкино. Кроме того, в рамках федеральной программы в школах №1, №4 и в Поломошинской школе были расширены дверные проемы, установлены пандусы и оборудованы туалеты для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего в Яшкинском районе проживает 37 детей с ограниченными возможностями здоровья. Трое из них обучаются дистанционно, семеро — в переоборудованных школах. Остальные имеют возможность обучаться в обычных школах.

Источник: Информационный портал «Кемеровская область»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *