Воспитанник центра «Фламинго» победил во Всероссийском конкурсе!

Воспитанник реабилитационного центра «Фламинго» Сергей Моисеев занял второе место во Всероссийском конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Уж небо осенью дышало…».

photo_30242_big

Творческий конкурс для школьников и дошкольников был объявлен интернет-ресурсом «Рыжий Кот» www.ginger-cat.ru. В технике исполнения участников не ограничивали: принимались рисунки, выполненные как на бумаге, так и при помощи графического редактора, а также поделки, изготовленные из различных материалов.

Работа Сережи выполнена в технике «Аппликация с элементами мозаики». Помогла юному таланту воплотить идеи руководитель студии бумагопластики «Фантазеры» Татьяна Сумбаева. По словам специалистов, занимаясь этим видом творчества, дети осваивают сенсорные эталоны, закрепляют конструктивные навыки, учатся ориентироваться в пространстве, развивают мелкую моторику и совершенствуют координацию движений пальцев и кистей. Кроме того, бумагопластика развивает психические процессы – память, мышление, воображение, внимание и восприятие.

Источник: администрация г.Кемерово

Фото: ДСЗН КО

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *