Юные звездочки

Подарить Надежду на большое творческое будущее.  В Кемерове  прошел гала-концерт городского  фестиваля  для детей с ограниченными физическими возможностями.  Дети инвалиды и воспитанники детских домов удивили зрителей многогранностью своих талантов. Вокал, хореография,  театральное искусство – на сцене областной филармонии участники представили лучшие номера, которые готовили в течение всего года.

Фестиваль «Надежда» нынче проходит уже в 23 раз, на сцене воспитанники всех детских домов и коррекционных школ Кемерово, 20 коллективов, 19 солистов – 300 талантливых ребят, а начиналось все когда-то  со смотров художественной самодеятельности.

Надежда Григорьева, замначальника управления образования администрации г.Кемерово:« С каждым годом условия проведения этого конкурса совершенствовались.13 появились идеи отборочных туров, появились отборочные туры и появилось желание привести это в определённое соответствие. Поучившись, посмотрев, набравшись опыта в других территориях, мы пришли к тому, что мы уже готовы проводить вот такие фестивали».

Чудеса случаются – девиз этого фестиваля,  и любой недуг – не преграда для тех,  кто верит  в свою мечту и стремится   петь и танцевать.

Полина Василенко, руководитель фольклорного ансамбля: « Долго готовились, долго и старательно, конечно это большая победа и вот мы здесь.Конечно очень сложно очень сложно ритмически попадать в музыку. Но мы стараемся и работаем».

Анастасия Буйная: «Я люблю петь всякие песни выступать где- нибудь…еще я выступаю в ансамбле под названием добро там постоянно поем песни танцуем».

Гала-концерт фестиваля настоящий калейдоскоп талантов:кто-то блистает на сцене, а кто то шьет вот такие костюмы, кстати,  коллекция уже стала лауреатом международного фестиваля в Барнауле. Фестиваль надежда наглядный пример,  того насколько  многогранны  и не ограничены творческие способности детей.  Все-то,  что они вместе  с педагогами создают в течение года собрано на выставке декоративно-прикладного искусства.  Выступление на гала-концерте –  уже исполнение желаний, а ко дню Защиты детей организаторы и спонсоры фестиваля приготовили участникам еще один подарок – целый день в парке аттракционов.

Источник: Вести-Кузбасс

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *