Загранпаспорт кузбасские инвалиды могут оформить на дому

Управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области принимает заявки на такой вид помощи до конца 2015 года.

В рамках акции «Доступная среда», стартовавшей в начале 2014 года, сотрудники УФМС региона продолжают оказывать помощь людям с ограниченными возможностями здоровья в оформлении документов на получение заграничного паспорта.

Для выездов на дом специалисты отдела оформления заграничных паспортов используют портативный мобильный комплекс.

«Всего в Кемеровской области на сегодня мы обслужили в рамках акции 38 человек. Часто людям с ограниченными возможностями требуется лечение за границей, а прийти в подразделения ФМС для них составляет большую трудность. А для некоторых оформление на дому документов является единственной возможностью получить загранпаспорт», — прокомментировали  Сибдепо в отделе оформления заграничных паспортов УФМС России по Кемеровской области.

Например, 12 ноября подобным образом в областном центре были приняты документы на оформление заграничного паспорта ребёнку-инвалиду .

Управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области располагает четырьмя такими мобильными портативными комплексами – в городах Кемерово, Новокузнецке, Белово, Междуреченске. Акция «Доступная среда» будет продолжаться до 1 января 2015 года. Тем же, кто только собирается принять участие в акции, необходимо подать заявку в территориальное подразделение миграционной службы, занимающееся оформлением заграничных паспортов нового поколения.

Источник: Сибдепо

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *