Зеленый флэшмоб прошел в Кузбассе

В Реабилитационном центре «Фламинго» (г.Кемерово) в единый день посадки деревьев сотрудники учреждения вместе с родителями и детьми посадили 15 саженцев сосны.

В Центре решили подойти к мероприятию творчески и устроить для всех присутствующих настоящий праздник, с музыкой, песнями и флэшмобом.

— В этот день мы все вместе посадили 15 сосенок, погода – прекрасная, высадили все без проблем, дети активно помогали взрослым, думаю, сосны быстро приживутся на нашей территории, — рассказал Игорь Александрович ПОЛКОВНИКОВ, директор МБУ РЦ «Фламинго». – И флэшмоб был такой замечательный летний, воздушный, с шариками, которые мы раздали всем участникам акции, а после посадки сосенок, отпустили одновременно все вместе воздушные шары в небо.

На празднике также присутствовали Евгений Анатольевич Павлов, начальник управления социальной защиты населения г. Кемерово и Роман Викторович Идоленко, помощник депутата Кемеровского городского совета народных депутатов Людмилы Ивановны Горбуновой,  постоянный друг.

Присоединились к посадкам сотрудники и воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями г.Ленинска-Кузнецкого.

На территории центра было высажено более 20 саженцев. Теперь практически у каждого воспитанника есть свое посаженное деревце.

Сотрудники  санатория «Борисовский» высаживали деревья на территории санатория и на пришкольном участке школы с. Борисово (всего высажено 60 сосен).

В областном центре социального обслуживания –  областном доме ветеранов (г. Кемерово) на прилегающей территории посажено 34 дерева (ели  -20 шт., берёзы -10 шт.,  рябины- 4шт.).

В областном центре социального обслуживания –  областном доме ветеранов (г.Новокузнецк)  высажено 10 декоративных кустарников спирея, 5 берёз.

 

 

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *