Жительница Белово победила в конкурсе красоты среди девушек на колясках в Новосибирске

В Новосибирске  11 сентября прошёл финал всероссийского конкурса красоты среди девушек, передвигающихся на колясках.

Финал конкурса красоты стал настоящим праздником — ярким, запоминающимся, трогательным.

img_8517

Непосредственно перед конкурсом участниц поприветствовала победительница конкурса красоты для девушек в колясках Мисс Мира-2013 Ксения Безуглова, которая попросила зрителей поддержать девушек: «Им сейчас очень страшно!», а девушкам пожелала поверить в чудо.

img_8512

 

Девушки появились эффектно — в ярких платьях всех цветов радуги они закружились в танце вместе с маленькими танцовщицами из хореографического ансамбля «Пластилин».

Все конкурсантки поражали своей красотой, оптимизмом, жизнелюбием и силой духа. Все они оказались очень активными и интересными людьми, а потому перед членами жюри стояла непростая задача.

«Мисс независимость» -Наталья Гниденко (Кемеровская область)
«Мисс независимость» -Наталья Гниденко

Наталья Гниденко из Новокузнецка играет в театре: «Инвалид на сцене — это вызов!». Она воспитывает приемную дочь. Уверяет, что родила ее сердцем. Вместе с дочкой Наталья спела песню.

 

 

 

 

 

 

Жительница Белово победила в конкурсе красоты среди девушек на колясках в Новосибирске
«Мисс золотые руки» — Наталья Вахитова (Кемеровская область)

Наталья Вахитова тоже приехала на конкурс из Новокузнецка. Она развивает доступную среду в своем городе, консультирует родителей, воспитывающих детей с ДЦП, пишет стихи, шьет и оформляет букеты. Девушка продемонстрировала свою коллекцию одежды.

 

 

 

 

 

2
«Мисс Интеграция» — Валерия Ермакова

Валерия Ермакова из Белово написала для своей визитки рэп и сама прочитала его. Она создает одежду, пишет стихи, занимается вокалом и получает профессию психолога. У Валерии чудесный очень сильный и красивый голос — она спела песню «Я то, что надо!»

 

 

 

 

 

«Вторая Вице Мисс и «Мисс Привлекательность»- Интеграция»- Калинина Надежда
«Вторая Вице Мисс и «Мисс Привлекательность»- Интеграция»- Надежда Калинина

Надежда Калинина из Хабаровска имеет два высших образования — она психолог и переводчик. Проводит тренинги по самооценке. Занимается спортом, водит автомобиль.
«Характер формирует судьбу», уверена Надежда.

 

 

 

 

 

 

 

«Мисс Хрустальный голос» - Анастасия Тасбулатова
«Мисс Хрустальный голос» — Анастасия Тасбулатова

Анастасия Тасбулатова из Приморского края призналась, что в коляске оказалась два года назад. Говорит, что после того, как ее жизнь перевернулась, старые друзья ушли, зато появились новые. Девушка хочет стать психотерапевтом.

 

 

 

 

 

 

«Мисс зрительских симпатий»,«Первая Вице Мисс Интеграция» - Анна Цыбина
«Мисс зрительских симпатий»,«Первая Вице Мисс Интеграция» — Анна Цыбина

Анна Цыбина тоже прилетела на конкурс из Хабаровска. Преподает в школе иностранных языков, фотографирует, тестирует в своем городе различные места на доступность среды, занимается плаванием и даже планирует принять участие в Кубке России. Анна — удивительно жизнелюбива и остроумна. На творческом конкурсе она прочитала стендап: зал просто падал от смеха.

«Что значит у меня ограниченные возможности? Вот соседа посадили на 15 лет — это я понимаю, у человека возможности ограничены!» «Любимая фраза моей мамы: «Аня, сгоняй за хлебом, ты единственная в этом доме на колесах». А я все время думаю — это она про коляску или про танакан, который я принимаю трижды в день?».

«Мисс Очарование» -Наталья Родина
«Мисс Очарование» -Наталья Родина

Наталья Родина приехала на конкурс из Тольятти — двое суток на поезде! Молодая мама и автоледи, приехала на конкурс вместе с супругом — они подготовили танец.

«Если вы хотите равных возможностей, будьте готовы и к равным обязанностям», — убеждена Наталья.

 

 

 

 

«Мисс Улыбка» - Алена Стариченко
«Мисс Улыбка» — Алена Стариченко

Алена Стариченко приехала на конкурс из Алтайского города Камень-на-Оби. Девушка из многодетной семьи, вяжет и занимается организацией туров на Алтай. Любит путешествовать. Именно этой девушке спонсоры конкурса подарили инвалидную коляску.

 

 

 

 

«Мисс Лучистые глаза» - Анастасия Каракулова
«Мисс Лучистые глаза» — Анастасия Каракулова

Настя Каракулова. Удивительно хрупкая девушка занимается спортом, пишет роман и мечтает сняться в кино.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Мисс Улыбка Интернета», «Мисс Артистичность» - Лейсан Зарипова
«Мисс Улыбка Интернета», «Мисс Артистичность» — Лейсан Зарипова

Лейсан Зарипова — участница из Уфы. Поразила своей женственностью и элегантностью.

«Мы — чемпионы своего внутреннего мира», считает Лейсан.

 

 

 

 

 

 

Ульяна Гайнуллина
Ульяна Гайнуллина

Ульяна Гайнуллина из Барнаула усиленно занимается спортом и мечтает встать на ноги. Занимается рукоделием — создает картины из пайеток.

 

 

 

 

 

 

«Мисс Гениальность» - Ольга Носакина
«Мисс Гениальность» — Ольга Носакина

Рукодельничает и Ольга Носакина из Здвинска — девушка вяжет, вышивает, любит готовить.

 

 

 

 

 

 

 

«Мисс Грация» - Олеся Лобова
«Мисс Грация» — Олеся Лобова

Олеся Лобова приехала на конкурса из Симферополя. До недавнего времени девушка жила в Кемеровской области. В Крым, куда ее пригласили на работу, она отправилась этим летом, уже будучи в коляске — травму она получила два года назад.

 

 

 

 

 

«Мисс Нежность» - Ирина Моторина
«Мисс Нежность» — Ирина Моторина

Ирина Моторина из Перми пишет стихи, занимается конным спортом, прыгает с парашютом. Ирина тоже подготовила стендап о том, что мечтает стать президентом США.

 

 

 

 

 

 

 

В нынешнем году конкурсантки подготовили целых два танца — второй они исполнили вместе с волонтерами. Организаторы отдали дань Году кинематографии — девушки исполнили коротенькие сценки из известных фильмов.

Завершающим, самым триумфальным был торжественный выход красавиц в вечерних платьях.

Ирина Рябова, эксперт по доступности Новосибирской региональной общественной организации инвалидов-колясочников «Центр независимой жизни «Финист» одна из организаторов конкурса и член жюри, подчеркнула, что главное отличие конкурса «Мисс Интеграция-2016» от предыдущих в том, что нынешний конкурс получил статус Всероссийского.

-Если в прошлом году конкурс проводился исключительно для девушек из Сибири, то в нынешнем году в нем приняли участие представительницы всей страны. Увеличилось количество участниц — в прошлом году их было 12, в нынешнем — 14. Жестких требований и кастинга не было — могли принять участие все желающие от 18 до 38 лет. Были пожелания по поводу способности самостоятельно передвигаться и разборчивой речи, однако и здесь мы делали исключение — девушки с ДЦП тоже смогли принять участие в конкурсе, — прокомментировала Ирина. Она добавила, что несмотря на преодоленное расстояние — а многие участницы проделали долгий путь, чтобы попасть в Новосибирск, все они остались очень довольны.

-Девчонки очень довольны. Сразу после конкурса они признались, что им не хочется разъезжаться, они готовы принять участие в конкурсе еще раз. Девушки сдружились, завели новые знакомства. Никто не остался без подарков — было 14 номинаций. Но самое главное — они все поверили в себя и преодолели свой страх, — подытожила Ирина Рябова.

img_9107

В итоге корону победительницы получала тридцатилетняя Валерия Ермакова. Очаровательная девушка, пытающаяся изменить угол зрения общества по отношению к людям с ограниченными возможностями.

«Очень хотелось бы, чтобы люди поняли, что возможности особенных ребят как раз, безграничны, а вот отношение к ним, к сожалению, ограничено.»

Информационный партнёр «Лабиринт42» конкурсе «Мисс интеграция» учредил свою номинацию « Мисс улыбка интернета». С 1 по 11 сентября 2016г читатели и гости портала отдавали за участниц свои голоса. Всего проголосовало: 1 487 человек. Победителем онлайн голосование стала: Зарипова Лейсан г.Уфа.i7fxlnx6zcu

«Мир, я обнимаю тебя», — с такими словами Лейсан начинает своё утро. Каждый день она наполняет свою жизнь и жизнь своего сына любовью и улыбкой.»Мы все делаем вместе, готовим, моем посуду, делаем уборку, а в свободное время он любит заниматься спортом,а я читаю или занимаюсь йогой».
Шагает по жизни с прекрасным девизом: «Мы люди не с ограниченными возможностями, а просто у нас слегка повышенные потребности»! 

5453

Конкурс красоты для девушек в инвалидных колясках «Мисс Интеграция» проводится в Новосибирске с 2014 года. Его идейными вдохновителями и бессменными организаторами стали три очаровательные жительницы Новосибирска — Анна Мурашкина, Ольга Стволова и Ирина Рябова.

img_8987

 

Фото: Лабиринт42 и vk.com

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *