«Аэрофлот» снял ограничение на вес инвалидных и детских колясок

Авиакомпания «Аэрофлот» по требованию прокуратуры отменила ограничения к весу детских колясок, разрешенному для бесплатного провоза, а также к коляскам для инвалидов.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП), в ходе проверки, проведенной Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте (подведомственна ММТП), в правилах воздушных перевозок пассажиров и багажа ПАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» были выявлены факты ограничения прав пассажиров при бесплатном провозе предметов, указанных в п. 135 Федеральных авиационных правил «в части установления ограничений по весу детских складных колясок, удерживающих устройств для детей до двух лет, а также в части провоза костылей, тростей, ходунков, роллаторов, складных кресел-колясок только для пассажиров с ограничениями жизнедеятельности».

В этой связи прокурор внес протест. По результатам его рассмотрения правила авиакомпании приведены в соответствие с требованиями закона.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *