Дизайнер рассказала о платье Самойловой для «Евровидения»

Наряд Юлии Самойловой, в котором она будет представлять Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Лиссабоне, будет передавать ее сильный характер. Об этом сообщила дизайнер платья Анастасия Задорина.

«Юля — невероятно талантливая и сильная духом девушка. Песня «I Won’t Break» во многом о ней самой, о том, что ничто не может сломить человека, который живет своим делом и идет к своей цели. Наряд, который мы создали для Юли, подчеркивает ее женственность и при этом показывает характер», — процитировали Задорину в пресс-службе Первого канала.

По словам дизайнера, нежно-голубое платье выполнено из шелка, воротник-стойка, манжеты и ворот расшиты жемчугом. Нюансы эскиза согласовывались с певицей и режиссером конкурсного номера Алексеем Голубевым.

«Мне очень важно было, чтобы Юля чувствовала себя комфортно и уверенно на сцене и чтобы платье ей нравилось, ведь во время телетрансляции к ней будут прикованы миллионы глаз телезрителей со всего мира. Этот наряд станет частью номера», — заметила Задорина.

Костюмы для танцоров и бэк-вокалистов придумывала та же команда, они будут белыми, «достаточно лаконичными по крою».

«Евровидение-2018» пройдет в Португалии, на лиссабонской арене Parque das Nacoes. Первый полуфинал состоится 8 мая, второй — 10 мая, а финал — 12 мая. Самойлова выйдет во втором полуфинале под номером шесть с песней «I Won’t Break».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *