Госдума рассмотрит изменения в Налоговый кодекс в мае

В мае 2018 года депутатам предстоит большая работа по рассмотрению налоговых законопроектов и изменению Налогового кодекса. Об этом рассказал первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, представляя календарь работы палаты на май, об этом пишет «Парламентская Газета».

«В мае предстоит большая работа в части налоговых законопроектов», — подчеркнул Жуков.

Он отметил, что осенью Госдума начнёт работу над бюджетом, поэтому изменения в налоговое законодательство надо принять весной.

По словам парламентария, с 8 по 24 мая Госдума проведёт 6 пленарных заседаний, на которых рассмотрит 10 инициатив во втором чтении, 177 — в первом, и 6 международных соглашений.

«Предстоит в мае рассмотреть вопрос о даче согласия Президенту на назначение председателя Правительства», — отметил вице-спикер Госдумы.

В календарь работы также включён ряд законопроектов по реализации Послания президент, например, инициатива о внесении изменений в закон об оценочной деятельности, реализующая тезис Послания о необходимости уточнения расчёта налога на недвижимость.

Также Госдума рассмотрит изменения в закон о СМИ, уточняющие лицензионные требования на телевизионное вещание, обеспечивающие доступность телевидения для инвалидов по слуху.

Во втором чтении депутаты обсудят законопроект о бесплатной перевозке школьников на автобусах, а также законопроект об основных гарантиях прав ребёнка в части создания социальной инфраструктуры для детей.

По словам Александра Жукова, в мае Госдума рассмотрит в первом чтении правительственный законопроект об уплате взносов резидентами свободного порта Владивосток.

Первый вице-спикер отметил, что 13 законопроектов внесены Правительством, 8 — сенаторами, 22 — заксобраниями субъектов Федерации, 80 — депутатами ГД. Из 14 законопроектов, представленных фракциями для приоритетного рассмотрения, с начала сессии рассмотрены 9. В мае будут рассмотрены 2 приоритетных законопроекта фракции КПРФ.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *