Инвалидов просят пройти опрос и оценить работу МСЭ

Масштабный интернет-опрос по качеству работы учреждений медико-социальной экспертизы (МСЭ) продолжится до конца мая 2018 г. Поводом для его проведения стали многочисленные жалобы людей с ограничениями и их родных.

Эксперты намерены, в частности, узнать, в какие сроки удается получить государственные услуги, сколько времени занял сбор всех необходимых документов, запрашивали ли сотрудники какие-то дополнительные справки и приходилось ли для этого повторно посещать бюро.

Респонденты также смогут рассказать, приспособлено ли помещение МСЭ для лиц с ограниченными возможностями и не были ли проявлены со стороны сотрудников грубость и непрофессионализм.

Недавно вышло постановление правительства № 339, призванное существенно упросить прохождение медико-социальной экспертизы, и снизить количество случаев, когда присутствие на ней необходимо. Тем не менее, проблемы в этой сфере остаются, и опрос призван дать обратную связь, показав причины неудовлетворенности людей.

Принять участие в опросе можно, перейдя по ссылке.

Ранее, с октября 2017 по январь 2018 г. жалобы на работу учреждений МСЭ принимала «горячая линия» Общественной палаты России. Полученные данные были использованы для подготовки вышедшего недавно правительственного постановления № 339, призванного существенно упростить получение и продление инвалидности, рассказали 25 апреля в ОП РФ.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *