Медведев назначит ответственного за ненадлежащее обеспечение доступной среды для инвалидов

Премьер-министр, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, выступая в рамках форума «Кандидат», поддержал идею назначить ответственное ведомство за ненадлежащее обеспечение доступной среды для инвалидов.

В ходе дискуссии одна из участниц праймериз «Единой России» заявила, что «программа «доступная среда» реализуется неэффективно». Она отметила, что в КоАП есть положение, в котором говорится о том, что составлять протоколы и выписывать штрафы за нарушение, за недолжным образом обеспеченную доступную среду должны органы соцзащиты. «Но это не работает, ответственности нет, потому что Минтруд не передает полномочия этим органам. Предлагаю обратиться к Минтруду, чтобы у нас были ответственные», — отметила участница предварительного голосования.

«Я посмотрю ваше предложение на эту тему. Если ответственного нет, назначим, это не такая проблема. Главное, чтобы эти ответственные еще правильно все исполняли, потому что у нас масса всяких разных инспекторов, которые взыскивают деньги, а толку немного», — сказал Медведев.

«По программе «Доступная среда» за последнее время было сделано немало, но еще больше предстоит сделать, и я надеюсь, что все вместе мы сможем и при вашем участии все это реализовать», — добавил он.

Источник: ТАСС

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *