Медведев назвал бедность одной из самых кричащих проблем

Дмитрий Медведев, председатель правительства России, рассказал о мерах, которые принимаются по борьбе с бедностью в России….

По словам премьера, не может быть абстрактных призывов бороться с бедностью. Конкретная работа касается конкретных групп населения.

Социальная система, считает Медведев, не вполне справедлива, поскольку размазывает все практически тонким слоем. Поэтому особенно важна идея адресности.

Решения принимаются по конкретным категориям граждан – люди с ограничением здоровья и инвалиды, многодетные семьи и пенсионеры. По словам Медведева, главная задача по пенсионерам – увеличение пенсий выше уровня инфляции. По инвалидам действуют программы социальной и медицинской реабилитации….

Премьер напомнил, что президент Владимир Путин уже озвучил шаги по решению материальных проблем семей с детьми. По словам Медведева, теперь требуется побуждать к рождению не вторых, а первых детей. «Пособие адресное, оно будет составлять 1 прожиточный минимум до возраста 1,5 лет», — подчеркнул глава правительства. Он отметил, что продлевается программа маткапитала, а также вводится новая программа ипотеки.

«Разница между 6% и текущей ипотечной ставкой будет компенсироваться за счет федеральных средств. Это будет касаться тех, кто заводит второго и третьего ребенка. Мне кажется, это существенным образом мотивирует людей, что для нас исключительно важно», — отметил Медведев….

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *