Минтранс РФ предлагает создать курс для студентов транспортных вузов по обучению работе с инвалидами

Министерство транспорта РФ предлагает создать курс для студентов транспортных вузов по оказанию ситуационной помощи инвалидам. Об этом на конференции «Актуальные вопросы обеспечения доступности услуг пассажирского транспорта для инвалидов и маломобильных групп населения» заявил заместитель директора департамента программ развития Минтранса РФ Сергей Егоршев.

«У нас был проведен конкурс научно-исследовательских работ по тому, каким образом у нас на всех видах транспорта построить процесс дополнительного образования работников транспортной сферы для работы с маломобильными гражданами. Есть подобные работы у ОАО «РЖД», но для системного обучения работников на всех видах транспорта для оказания ситуационной помощи инвалидам нам необходима методическая поддержка и единый центр компетенции», — сказал С.Егоршев.

По его словам, необходимо разработать программу дополнительного образования для работников транспорта.

«Мы очень хотим, чтобы у нас была разработана программа дополнительного образования для работников транспорта и эта образовательная деятельность была бы поставлена на поток. То есть чтобы все работники транспортной сферы, которые принимают участие в обслуживании инвалидов на транспортной инфраструктуре, умели это делать, знали, как это делать. Поэтому мы сейчас ставим вопрос о том, чтобы ввести курс для студентов транспортных вузов по оказанию ситуационный помощи при работе с инвалидами на всех видах транспорта», — заключил С.Егоршев.

Источник: Москва

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *