Минус 7 кг, плюс раздражительность: саратовский депутат завершил эксперимент «министерская диета»

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко решил провести эксперимент и питался в течение месяца на 3 500 рублей. Именно такова стоимость продуктовой корзины в регионе. Такая идея саратовскому депутату пришла после известного спора с экс-министром труда, занятости и миграции региона Натальей Соколовой, которая заявила, что суммы вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей», а «макарошки стоят всегда одинаково».

Напомним кратко суть дела. Спор Николая Бондаренко и Натальи Соколовой попал на видео и мгновенно распространился в Сети. Депутаты спорили о том, хватит ли обычному человеку 3 500 рублей на месяц, чтобы нормально питаться. Бондаренко говорил, что сумма явно очень маленькая, а Соколова заявляла: «можно есть макарошки, они не дорожают» и «благодаря ограничениям в питании можно стать стройнее и красивее».

После таких вызывающих высказываний Соколову убрали с поста министра. А Бондаренко решил провести эксперимент и месяц питаться на 3 500 рублей. В итоге депутат похудел почти на семь с половиной килограммов. По признаниям Николая Бондаренко, он стал раздражительнее и рассеяннее, а питание в процессе эксперимента было очень скудным и однообразным. В основном в его рацион входили крупы, курица и овощи.

Напомним также: экс-министр Соколова, заявившая о  том, что этой суммы вполне хватит на месяц, сама отказалась садиться на «министерскую диету». Женщина заявила, что ей это не положено по статусу.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *