Мы продолжаем КВН

7 октября в Санкт-Петербурге с большим успехом прошел Открытый межрегиональный фестиваль «КВН ВОИ 2014. Его организаторы Санкт-Петербургская городская и Ленинградская областная организации ВОИ при поддержке Центрального правления ВОИ.

На сцене концертного зала гостиницы «Санкт-Петербург» за звание самых веселых и находчивость состязались 12 команд: три из Санкт-Петербурга – «ПеРЦы» «Питерские ВОИтели» и «Петроградская сторона»,  две из Ленинградской области – «сВОИ из области» и «Выборжане»,  две из Тюменской области «Росстарт» и «Тихий омут» и по одной команде из Костромской (Сделано в Костроме), Кемеровской («Капитан Очевидность»), Ярославской («Оптимисты»), Мурманской («Оленегорочка») и Челябинской («СВОИ в доску») областей. Ведущим конкурса был Андрей Попов, жюри уже традиционно возглавляли ректор Института стран СНГ Михаил Фролов и президент «Невской лиги международного союза КВН» Сергей Майстров. Все организационные хлопоты взяли на себя  заместитель председателя Ленинградской областной организации ВОИ Виктория Борканникова,  председатель Санкт-Петербургской городской  организации ВОИ Леонид Фионин и председатель Петроградской районной организации ВОИ Ирина Цветкова.
11_3Две команды «Оленегорочка» и «Выборжане» были дебютантами фестиваля. Многих других, таких, например, как с ВОИ из области или Петроградская сторона», можно смело назвать ветеранами они участвуют в фестивале 13-год с самого его основания.
Тема игры в этом году звучала несколько пугающе Повод для паники. Но скажем сразу, наших веселых и находчивых это ничуть не испугало! Поводы были обнаружены самые своеобразные, например, команда «Перцы» разыграла побег группы больных из психиатрической лечебницы, вызвавший панику у медперсонала… А «Оптимисты» из Рыбинска Ярославской области пошли еще дальше они не сочли поводом для паники гей-парад ведь это значит, что мы находимся в Европе, что само по себе неплохо!
На разминке прозвучал сакраментальный вопрос: а зачем он нужен, этот КВН? Раздумий у команд не было если бы не КВН, вряд ли они бы попали в Питер! А на следующий вопрос что их больше всего удивило в городе на Неве? многие ответили, что удивила «Аврора», точнее, её отсутствие на Петроградской набережной ндарный крейсер недавно отправился на ремонт).

К музыкальной программе все команды подошли крайне креативно. Так, команда «Росстарт» из села Бердюжье Тюменской области превратилась в редакцию телеканала «Звуки булок», который транслировал ток-шоу и поп-музыку, а один из участников кемеровской команды «Капитан Очевидность» прямо на сцене сделал своей девушке предложение. В общем, паники из-за дефицита веселья и находчивости на фестивале КВН ВОИ не наблюдалось!

12_3Жюри на этот раз предстоял очень трудный выбор. После долгого совещания было принято решение 1-е место присудить команде «сВОИ из области». 2-е место с одинаковыми количествами баллов разделили «Питерские ВОИтели» и «Сделано в Костроме». 3-е место досталось кемеровской команде «Капитан очевидность».  4-го места из-за двух вторых не оказалось вовсе, а 5-е и 6-е поделили между собой две тюменские команды.  Это было решение жюри. Должен заметить, что не все присутствовавшие в зале разделили это мнение. Очень многим, в том числе и нам, показалось, что тюменская команда «Росстарт» выступила просто блестяще и вполне заслужила призовое место. Кстати, так сочли и победители: руководитель команды «сВОИ из области» Виктория Борканникова сняла свою медаль и подарила ее тюменскому капитану Евгению Кравченко. Все команды получили награды за участие, а новички – ценные подарки. Также были вручены благодарственные грамоты от городского Комитета по социальной политике организаторам фестиваля – Ирине Петровне Цветковой и Виктории Викторовне Борканниковой. Мероприятие завершил праздничный банкет.

Все гости Северной столицы благодарят принимающую сторону за замечательный прием и экскурсии: обзорную по Санкт-Петербургу и поездку в Пушкин, где участники КВН посетили Царскосельский дворец и увидели  уникальную Янтарную комнату, а
также погуляли по парку. И конечно в перерывах между репетициями и мастер-классами все желающие смогли пройтись по самому красивейшему городу мира – прекрасному Санкт-Петербургу!

 Антон Будылин

Фото Константина Капунова

Источник: Всероссийское общество инвалидов

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *