Наталья Водянова запустила флешмоб #НашаМаша в поддержку учительской дочки с синдромом Дауна

Громкая история с 7-летней дочкой учительницы из московской школы не оставила равнодушной и Наталью Водянову. У модели совсем недавно был подобный скандал из-за непонимания и жестокости общества. Ее сестру Оксану выгнали из кафе в Нижнем Новгороде только потому, что она ребенок с особенностями развития. Наталья переживала по этому поводу. Именно поэтому решила поддержать учительницу Марину Валерьевну и ее Машу.

— Это очень грустная история, так как она еще раз напоминает о реальности, в которой живем мы все, — написала на свой странице в Фейсбуке Наталья Водянова. — Что за всеми этими «бытовыми» вопросами мы упускаем самое главное: что есть человек, находящийся в трудной жизненной ситуации, которому отказано не только в поддержке, но и в самом элементарном — человеческом понимании.

Модель слышала споры вокруг этой ситуации и поняла, что они сводятся лишь к выяснению обстоятельств происшествия и поискам правды: правы ли родители, требуя удалить фотографии девочки, которая не учится с их детьми, но которая при этом проводит с ними столько времени; нарушает ли правила учитель, приводя на урок своего ребенка; могут ли дети с особенностями учиться с типичными детьми в одном классе или даже одной школе; должен ли директор школы уволить такого учителя или помочь решить ее проблему.

— И вообще это личная проблема этой женщины или наша, как общества, общая? — написала Наталья Водянова. — Поэтому я предлагаю изменить эту сегодняшнюю действительность и показать Марине Валерьевне, как много нас тех, кто ее понимает и готов поддержать.

В поддержку модель выложила снимок со своей сестрой. И предложила своим подписчикам сделать тоже самое — поделиться фотографией с важным близким человеком с любыми особенностями развития. И не забыть хэштег #НашаМаша.

Источник: Комсомольская правла

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *